Что влияет на выбор детских штанов?

К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем выбору собственной. И это правильно – ведь детский организм более уязвим и требователен. Но какие именно факторы следует учитывать, выбирая штаны для ребенка? Давайте узнаем.

Для начала стоит уточнить, что штаны тоже могут быть разными. Они отличаются и по сезону, и по назначению. К примеру, зимние штаны шьются из утеплённых материалов, с подкладкой или начёсом. Демисезонные тоже утеплены, но они тоньше зимних. Летние штаны шьют из лёгкого и дышащего материала. Кроме того, фасон и материал штанов для дома, спортивных и школьных брюк будет отличаться.

Начнем с сезонного фактора. Очевидно, что его нужно учитывать при выборе детских штанов. Не стоит одевать ребенка в утеплённые зимние штаны ранней осенью или поздней весной – ему в них будет жарко. Точно так же, важно вовремя переодеть ребенка в теплые зимние штаны, когда начинаются серьезные холода, чтобы он не простыл и не заболел.

Современные утепленные штаны шьют из лёгких и мягких материалов. Часто практичными оказываются штаны с наружным слоем, имеющем водоотталкивающую пропитку. Для активных малышей, любящих играть в снегу, это хороший вариант сохранить ноги сухими и в тепле.

Летом большая часть детей носит шорты, а не штаны, но иметь в шкафу этот предмет гардероба всё же необходимо. Лёгкие штанишки помогут избежать солнечных ожогов летом, а также помогут защитить кожу от укусов комаров и клещей при походе с ребенком на природу.

Теперь обсудим материал, из которого шьют детские штаны. Для безопасности ребенка оптимально, чтобы материал был по большей части натуральным и дышащим, хорошо отводил влагу. Но если ребенок старше двух лет и вы выбираете для него спортивные штаны, допустимо, чтобы в материале присутствовали синтетические волокна. Для прочности и эластичности спортивной одежды они очень важны.

Качество пошива штанов будет существенно влиять на комфорт ребенка. Обращайте внимание на швы, анатомичность пошива и качество фурнитуры. В хороших штанах ничего не будет передавливаться, а движения не будут скованными. Также отдавайте предпочтение моделям с широким поясом и мягкой резинкой – в таком случае он не будет врезаться в тело.

Размер ребенка также важен при выборе детских штанов. Сделайте свежие замеры, прежде чем начинать поиск одежды. Так вы будете уверены, что подберёте штаны подходящего размера, в которых ребенку будет удобно.

Что касается цвета и фасона, ориентироваться можно на назначение штанов и предпочтения ребенка. Ещё берите во внимание сезон – в темном летом будет жарче.

Это лишь некоторые факторы, которые желательно учитывать, чтобы правильно выбрать штаны для ребенка. Загляните в наш магазин, чтобы подобрать качественную и доступную одежду своему малышу.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Как выбрать детскую куртку на осень?
Выбор детской одежды – задача всегда более серьёзная и хлопотная, особенно, когда дело касается вещей, которые должны служить не один сезон.