Почему надо ответственно подходить к выбору детских трусов?

К выбору нижнего белья для ребёнка необходимо подходить особенно ответственно, поскольку малыши склонны к аллергическим реакциям, а кожа в таких деликатных местах у них ещё более нежная. Чтобы подобрать трусы, в которых ребёнку будет комфортно, принимайте во внимание несколько особенностей.

Первая – это тип ткани. Детям категорически противопоказано синтетическое бельё, ведь оно плохо пропускает воздух, не впитывает влагу и может приводить к аллергическим реакциям. Лучший вариант – натуральные ткани. Оптимальный выбор – хлопок или ткани на его основе – трикотаж и кулирка. Не вызовет аллергии также шёлковое и бязевое бельё.

Конечно, вкрапление синтетических волокон в такие изделия допустимо – их наличие повышает эластичность и износостойкость ткани, но синтетических волокон в детских трусах должно быть не более 5%.

Вторая особенность – качество пошива. Нежную кожу малышей может раздражать даже плохо обработанный или жёсткий шов. Для младенцев всё бельё вообще покупается с швом наружу. Детям постарше можно выбирать бельё с внутренними швами, но при этом следить, чтобы они были мягкими.

Ластовица в детских трусах должна быть из 100% хлопка, это предельно важно. Что касается декора, лучше его избегать, особенно каких- то деталей, которые могут давить, оторваться или сковывать движения.

Третья особенность – резинка. Резинка на трусах может доставить много неудобств ребёнку, если она слишком тугая, или наоборот, слишком слабая. Поэтому очень важно выбирать трусы по размеру и сразу проверять резинку.

Она не должна передавливать и оставлять на теле малыша заметный след, но и не должна спадать.

Фасон, цвет и рисунок детских трусов можно выбирать индивидуально, исходя из возраста и предпочтений ребёнка. Если он совсем маленький лучше удостовериться, что красители, которые использовались для окрашивания трусов, нетоксичны.

Главные характеристики детских трусов – безопасность и удобство. А выбирая цвет и рисунок, можно отталкиваться от персонажей любимых мультфильмов ребёнка или цвета, который он любит.

Приобретать детское бельё очень удобно у проверенных производителей оптом в интернет-магазинах. К примеру, у нас вы сможете найти и купить детские трусы для ребят любого возраста из натуральных тканей. Мы заботимся о том, чтобы вся детская одежда имела самое высокое качество пошива, была удобной, безопасной и при этом доступной по цене. Загляните в наш каталог, и вы сами в этом убедитесь.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.