Преимущества детских трикотажных шапок

Хорошая детская шапка должна быть достаточно плотной и тёплой, чтобы защищать голову малыша от холодного ветра, при этом не сдавливая, не сползая и обеспечивая правильную терморегуляцию. Порой подобрать шапку малышу таким образом, чтобы все перечисленные параметры были соблюдены, непросто. Однако можно упростить себе задачу, сразу определившись с материалом, из которого должна быть изготовлена детская шапка. И здесь оптимальным вариантом будет трикотаж. Почему? Давайте узнаем ключевые преимущества этого материала.

Момент первый – трикотаж имеет плотное переплетение волокон, за счёт чего достаточно прочный и долговечный. К тому же, благодаря добавлению небольшого процента синтетических волокон трикотаж эластичный и не теряет форму. Следовательно, детская шапочка из трикотажа сможет безболезненно пережить множество стирок и активные детские игры.

Момент второй – трикотаж за счёт своей эластичности не пережимает голову, и не сползает, если шапочка подобрана по размеру. Таким образом, не придётся переживать, что головной убор нарушит кровообращение кожи головы. Это свойство трикотажа позволяет выбирать шапочки из него даже для новорождённых.

Момент третий - трикотаж является дышащей тканью и хорошо отводит влагу, поэтому ребёнок в трикотажной шапочке не будет потеть. А благодаря большому проценту натуральных волокон в составе, такие шапочки безопасны даже для самой чувствительной детской кожи.

Шапочки из трикотажа достаточно универсальны. Есть несколько разновидностей трикотажной ткани, поэтому можно подобрать шапочку на любой сезон. Чепчики и шапочки из кулирки подойдут даже для ношения в прохладные летние деньки. Шапки из более плотного трикотажа – идеальный вариант на весну и на осень. А зимой демисезонную трикотажную шапку удобно пододевать под тёплую шерстяную, чтобы ребёнку было тепло, комфортно и ничего не кололо и не чесалось.

Трикотажные шапочки для детей продаются самых разных цветов, с принтами и узорами, поэтому можно подобрать изделие, которое ребёнок будет носить с удовольствием.

Чтобы правильно подобрать трикотажную шапочку в нашем магазине, измерьте окружность головы своего ребёнка и сравните параметры с размерной сеткой понравившегося изделия. В нашем каталоге большой выбор качественных детских шапок на любой вкус и по доступной стоимости.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.