Важность использования качественной детской пижамы

Довольно большую часть своей жизни мы проводим во сне. Поэтому в наших интересах позаботиться о том, чтобы эта часть жизни тоже проходила приятно, комфортно, дарила необходимый нам отдых и заряжала жизненными силами. Если сон так важен для взрослых, то тем более он необходим маленькому растущему детскому организму. А качество сна ребёнка во многом зависит от выбора одежды, в которой он будет спать.

Зачем ребёнку вообще нужна пижама? Есть несколько причин.

Во-первых, в наших квартирах и домах не всегда есть возможность обеспечить постоянный и комфортный температурный режим. Поэтому в летнее время дома ночью может быть довольно жарко, а осенью и зимой – прохладно. Чем младше ребёнок, тем хуже его организм самостоятельно справляется с терморегуляцией, поэтому пижама становится его «второй кожей», удерживающей тепло, если дома прохладно и охлаждающей кожные покровы, если дома слишком жарко.

Конечно, чтобы пижама работала таким образом, она должна быть качественной и подобранной по сезону. Оптимальным материалом для детской пижамы является дышащий хлопок и ткани на его основе. Летом это может быть лёгкая маечка и шортики, зимой – мягкие комплекты из кофточки и штаников со слоем байки.

Вторая причина, почему ребёнку необходима пижама – особенности детского сна. Многие детки ночью активно вертятся и раскрываются, но, если ребёнок в этот момент в пижаме – можно не переживать, что он замёрзнет и заболеет или проснётся от холода. К тому же, если малыш встанет ночью в туалет или попить, ему будет комфортнее, ведь тело не почувствует такого резкого контраста между температурой под одеялом и в комнате.

Третья причина – психологический фактор. Удобная, красивая пижама упростит процесс укладывания ребёнка спать. Надевание пижамы станет ритуалом, готовящим ребёнка ко сну, и поспособствует формированию привычки ложиться спать в определённое время. У ребёнка сформируется установка – если надели пижаму, значит, готовимся ко сну, и со временем уложить его спать станет гораздо проще.

К тому же, ночью ребёнок будет чувствовать себя более комфортно и безопасно в пижаме, а если подобрать комплект с его любимыми героями, это даже поможет справиться с ночными страхами ребёнка.

Чтобы детская пижама действительно помогала вашему ребёнку и дарила ему комфорт во время сна, выбирайте качественные комплекты из натуральных мягких тканей. Обращайте внимание на швы – они должны быть очень мягкими. Также, не нужно покупать пижамы с выпуклыми пуговицами, молнией или другим декором – это только доставит неудобства малышу. Оптимально, если для каждого сезона у вас будет по два комплекта детской пижамы.

А подобрать качественную детскую пижаму по хорошей цене вы можете в нашем магазине.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.