Бельё и термобельё для ребёнка

Выбор белья и термобелья для ребёнка – ещё более ответственная задача, чем аналогичный выбор для взрослого. На что обращать внимание и какие нюансы учитывать?

Выбор белья

Нижнее бельё – хоть и незаметный, но очень важный для общего комфорта ребёнка элемент одежды. Так, если говорить о трусиках, важным тут является плотность резинки. Если резинка будет слишком тугой, то будет передавливать, оставлять следы на теле и причинять малышу дискомфорт. Поэтому нужно внимательно подходить к выбору и брать модельки с резинкой, которая не давит.

Ещё один важный нюанс – материал. Поскольку бельё прямо соприкасается с кожей, важно, чтобы ткань была натуральной и гипоаллергенной. Лучше отдавать предпочтение маечкам и трусикам из хлопка – этот материал приятен к телу и позволяет коже дышать. От синтетики же лучше воздержаться, чтобы избежать возникновения опрелостей и раздражения кожи.

Выбор термобелья

Всё больше родителей решают приобретать для своих активных малышей термобельё. Суть такого белья в том, что оно хорошо удерживает тепло и активно отводит влагу, защищая ребёнка от переохлаждения, даже если он активно двигается и потеет. Термобельё бывает разным по своим свойствам, поэтому стоит внимательно подойти к его выбору.

Так, один вид термобелья состоит главным образом из натуральных тканей – шерсти с небольшим содержанием хлопка. Основная функция такого белья – теплосбережение, тогда как влагу оно не отводит. Поэтому выбирать такое бельё лучше для повседневного ношения дома маленьким деткам, которые не отличаются большой подвижностью.

Второй вид термобелья –влаговыводящее. Материал ткани – тонкая синтетика с особой структурой, которая быстро отводит влагу от тела на поверхность белья, откуда она испаряется. Такое бельё – идеальный вариант для активного ребёнка и подростка. Оно защитит от переохлаждения и простуды во время активных игр на улице или занятий спортом.

Третий вид термобелья – смешанное. Оно сочетает в себе свойства двух вышеперечисленных. У некоторых производителей можно найти двухслойное термобельё, где верхний слой будет синтетическим, а нижний, прилегающий к телу – из натурального хлопка.

Чтобы приобретение термобелья было оправданным, учитывайте особенности и потребности вашего ребёнка. И ещё один важный нюанс – бельё будет удерживать тепло и отводить влагу только в случае, если оно плотно прилегает к телу, поэтому его нельзя приобретать на вырост.

Учитывайте вышеописанные нюансы при покупке белья для ребёнка и тогда результат вас не разочарует.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.