Детские аксессуары

Ни один гардероб не обходится без аксессуаров. И детский тоже, даже если ребёнок новорожденный. Аксессуары для совсем маленьких крох – это пинетки, варежки-нецарапки и слюнявчики. Для родителей выгодней всего покупать такие детские аксессуары оптом, хотя бы мелким. Ведь эти предметы небольшие, часто теряются и сложно найти пару. Лучше, когда в запасе имеется несколько пар пинеток или варежек.

Виды детских аксессуаров

Рассмотрим по порядку, что собой представляют эти предметы одежды, какие бывают разновидности.

Варежки. Они предназначены для новорожденных крох, до месяца. Назначение их не только в сохранении тепла. Ноготки у деток очень остренькие, а кожа на лице нежная, махая ручками, дети часто царапают себя. Как раз чтобы этого избежать, им надевают варежки.

Как правило, они сшиты из тонкого хлопка, кулира или интерлока. Расцветка белая или цветная, могут быть украшены весёлым принтом, вышивкой.

Чтобы не спадали с ручек, варежки снабжены резинкой на запястье. Модель не имеет пальчика, кроха всё равно ещё не умеет осознанно брать предметы.

Пинетки. Это первая обувь крохи, который ещё не ходит. Они согревают детские ножки, не мешают малышу. Да и смотрятся очень мило, особенно нарядные.

Выбирая пинетки малышу, обращайте внимание на такие моменты:

  • Насколько хорошо они держатся на ножке. Они не должны сползать даже когда малыш активно сучит ножками или ползает. И в то же время, правильные пинетки не слишком тугие, не передавливают ножки резинкой.
  • Для какого сезона они предназначены. Для лета или для дома подойдут лёгкие модели из хлопка. Для прогулок осенью или весной – более тёплые шерстяные или войлочные, на зиму малышу надевают пинетки из замши или полиэстра с тёплым мехом внутри.
  • Для малышей, которые начинают ходить, важно наличие нескользящих резиновых «пупырышек» на подошве.
  • Насколько надёжна и удобна застёжка (резинка, завязки или липучки).
  • Внешний вид (дизайн, расцветка и т.д.)

Также обращайте внимание на качество пошива. Пинетки для самых маленьких должны быть мягкими, только из натуральных материалов, без жёстких швов.

Слюнявчики. Это многоцелевой аксессуар, который нужен деткам от рождения и до детского сада. Самым маленьким надевают их, чтобы защитить одежду от срыгивания или капель детской смеси. С началом прикорма без слюнявчика вообще не обойтись, так как разные фруктовые и овощные соки и пюре могут оставить на одежде неотстирываемые пятна.

Модели слюнявчиков отличаются:

  • По размеру и длине – только на грудь или на весь животик.
  • По типу ткани. Это обычно хлопок, махра, с обратной стороны клеёнка, чтобы ткань не промокала. Бывают полностью клеёнчатые.
  • Застёжкой. Это может быть липучка, кнопка или верёвочки.
  • Дизайном. Есть модели с карманом, с лямками на плечи.

Цвет обычно белый, но часто слюнявчики украшают весёлым принтом, чтобы малыш с большим удовольствием надевал их. Покупая детские аксессуары, оптом или в розницу, выбирайте только качественные изделия. Лучше всего напрямую у производителя.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.