Детские пуховики

Пуховик – легкий, компактный и при этом, тёплый вариант зимней верхней одежды. Но что учитывать, выбирая пуховик ребёнку?

Во-первых, помните, что пуховик не должен сидеть на ребёнке впритык. Ведь под него ещё будет одета другая одежда, и, если этого не учитывать, пуховик будет сковывать движения ребёнка.

Во-вторых, обратите внимание на материал и наполнитель. Самые тёплые и экологичное – пуховики с наполнителем из натурального пуха. Однако они имеют высокую цену, и их проблематично стирать, поскольку наполнитель после стрики сбивается в комья и его необходимо «распушать» вручную. А поскольку детские вещи в принципе, приходится часто стирать, это может доставлять неудобства.

Кроме того, ребёнок быстро вырастет из пуховика, поэтому можно приобрести что-то дешевле и практичнее.

Из синтетических наполнителей себя хорошо показало холлофайбер. Он не сбивается после стирки и имеет отличные теплосберегающие характеристики. К тому же, ценник на пуховики с таким наполнением ниже.

В качестве верхней ткани в пуховиках используется ветронепродуваемый материал. Хорошо, если он будет с водоотталкивающей пропиткой.

В-третьих, обратите внимание на фурнитуру. Она должна быть качественной, и, желательно, пластиковой – она не так сильно охлаждается. В качестве застёжек на рукавах и защитной планке лучше, когда используются кнопки.

Они, в отличие от липучек, не изнашиваются так быстро.

В-четвёртых, обратите внимание на фасон. Наиболее практичными будут удлинённые модели с низом на резинке – так они лучше защитят ребёнка от холода и ветра. А капюшон должен быть достаточно вместительным, чтобы его можно было надеть поверх шапочки.

Рукава должны быть оснащены манжетами – они защитят ручки от пронизывающего холодного ветра.

Что касается дизайна, здесь выбор целиком и полностью зависит от ваших предпочтений и пожеланий ребёнка. Сейчас большой ассортимент пуховиков самых разных расцветок. Конечно, стоит учитывать, насколько активный и чистоплотный ваш малыш. Возможно, более практичными будут модели более тёмных цветов – они не такие маркие. В то же время, не стоит отдавать предпочтение слишком мрачным цветам – они могу угнетать психику ребёнка.

В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать подходящий пуховичок для своего ребёнка по разумной цене и с гарантией хорошего качества. У нас большой выбор интересных фасонов и ярких расцветок.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.