Детский новогодний костюм

Все дети ждут Нового года, когда мечты сбываются, а Дед мороз оставляет под елкой заветный подарок. А еще малыши обожают наряжаться в сказочных существ, героев мультфильмов и кино. Каждый ребенок может примерить на себя роль выдуманного персонажа, надев праздничный костюм. О последних и пойдет речь в сегодняшней статье.

Как выбрать новогодний наряд среди широкого ассортимента, представленного в большинстве детских магазинах?

Первое, что нужно понимать — наряд должен нравиться не только вам, но и, конечно, ребенку. Прислушивайтесь к желаниям малыша, умейте находить компромисс.

Также не стоит забывать, что тематический костюм — это прежде всего одежда. Следовательно, карнавальный наряд должен соответствовать требованиям, которые применимы к повседневным вещам — он должен быть удобным, хорошо сидеть на теле ребенка, не стеснять его движения и отвечать требованиям безопасности, то есть не вызывать у малыша аллергической реакции на материалы.

Покупайте праздничный наряд только в проверенных магазинах, которые беспокоятся о репутации и контролируют качество продукции.

Следующее, на что следует обратить внимание — материал, из которого изготовлен костюм. Наивно полагать, что яркий наряд с использованием различных декоративных элементов будет полностью из натуральных тканей. Без синтетики не сделать многие элементы, которые украшают детскую одежду. Главное, чтобы нижний слой, который прилегает к коже малыша, был выполнен из безопасного и желательно натурального волокна.

Однако не вся праздничная одежда обладает подкладкой. В этом случае стоит надеть на малыша первым слоем хлопчатобумажную или трикотажную маечку. Во-первых, она создает дополнительное тепло. Во-вторых, впитывает излишнюю влагу активного малыша. И третье — футболка из натуральных тканей убережет ребенка от аллергических реакции на новогодний костюм.

Перед приобретением наряда также убедитесь, что одежда не имеет неприятного запаха и не пачкает. Проверьте швы — они должны быть аккуратным, гладкими, чтобы не доставлять дискомфорт. Резинки не должны перетягивать кожу малыша, а пуговицы и другие аксессуары — крепко пришиты к ткани.

Нередко в комплекте с костюмом идет праздничная маска. Так как ребенок надевает ее на лицо, важно внимательно изучить материал, из которого сделана маска, удостовериться, нет ли на ней мелких деталей, которые могут поранить непоседу. Также убедитесь, что отверстия для глаз нужного размера и не мешают обзору ребенка.

Если вы не уверены в надежности и качестве товара, то лучше воздержаться от приобретения и найти костюму альтернативу. С наступающими праздниками!

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.