Как выбирать термобельё?

Многие, кто уже попробовал на себе все преимущества термобелья, охотно приобретают его и для своего ребёнка. И действительно, термобельё – отличное решение, если вы хотите, чтобы ребёнку было тепло и сухо, даже когда он активно бегает и прыгает. Качественное термобельё удерживает тепло и отводит влагу, при этом для обеспечения малышу комфорта в холода, не нужно превращать его в неповоротливую капусту, кутая в кучу слоёв одежды. Но как выбрать подходящее и качественное термобельё?

Ориентируйтесь на 3 основных фактора – возраст ребёнка, уровень его активности и температурный режим на улице.

Возраст

Этот фактор важен, чтобы правильно определиться с материалом, из которого изготавливается термобельё. Так, малышам до 2 лет не стоит выбирать комплекты из синтетики – они могут спровоцировать аллергию на нежной детской коже. Впрочем, основная функция синтетического материала – отводить влагу, а ребёнок до 2 лет малоактивен и сильно не потеет, так что в этой функции необходимость и не возникает. В таком возрасте лучше выбирать термобельё из натуральных материалов, например, шерсти. Шерсть мериносов, из которой часто изготавливают детские термокомплекты, гипоаллергенна, хорошо дышит и обеспечивает тепло. Некоторые детские комплекты делают двухслойными –шерсть и хлопок, для особо холодного климата есть смысл приобрести такой.

Детям постарше уже можно покупать термобельё с синтетическими волокнами – они прекрасно отводят влагу.

Уровень активности

Термобельё делится на три вида – отводящее влагу, удерживающее тепло и сочетающее обе функции. Выбор будет зависеть от того, насколько активен ваш ребёнок и для чего именно вы приобретаете ему комплект белья. Так, если ваш ребёнок довольно спокойный и бельё вы приобретаете для повседневного ношения, например, в школу, то комплекта, удерживающего тепло будет достаточно как нижнего утеплённого слоя под школьную одежду. Если у вас непоседа или же термобельё приобретается специально для занятий спортом, тут уже лучше обратить внимание на влагоотводящее или то, что комбинирует в себе удержание тепла и отведение влаги.

Температурный режим

Термобельё выпускается различной толщины – для осенне-весеннего и для зимнего периода. Поэтому, чтобы ребёнок не замёрз зимой в демисезонном белье или не перегрелся осенью в зимнем, стоит учитывать, для какой погоды вы приобретаете изделие.

И, конечно, не стоит думать, что термобельё – единственное, что нужно, чтобы ребёнку было тепло и комфортно. Оно лишь позволяет обеспечить правильную терморегуляцию и влагоотведение, а также уменьшить количество слоёв одежды, чтобы не стеснять движений. Но осенью поверх белья потребуется надеть тёплый свитер или комбинезон на флисе и ветровку, а зимой – куртку на мембране или с современным утеплителем.

Также, помните, что для того, чтобы термобельё выполняло свои функции, надевать его нужно именно на голое тело. А помимо белья нужно позаботится о тёплых носках и обуви, а также о правильном головном уборе. Приобретайте качественную и безопасную одежду для своего ребёнка у нас по приятным ценам!

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.