Стильная детская одежда оптом

То, что оптом всегда дешевле, знают все. И все без исключения производители предлагают очень привлекательные оптовые цены, которые намного ниже розничных. Этим с успехом пользуются крупные магазины и индивидуальные предприниматели, приобретая сразу целые коллекции для своего ассортимента.

Что же делать родителям, которые хотели бы приобретать детскую одежду по оптовым ценам, но им не нужно так много, ведь дети очень быстро вырастают из своих нарядов. Или если у вас небольшой магазинчик и вы не уверены, что сможете реализовать много товара за короткое время. Решением будет такой способ приобретения товара как СП, то есть совместные покупки.

Преимущества и принцип работы СП

Совместные покупки позволяют покупать стильную детскую одежду оптом, по привлекательным ценам. Фишка в том, что закупка производится не одним человеком или юрлицом, а группой людей.

Принцип работы СП:

1. Организатор находит выгодные предложения от оптовых интернет-магазинов, поставщиков или напрямую от производителя.

2. Выкладывает описание и фото товара в группе в социальной сети или на специальном сайте.

3. Собирает нужное количество заказов и оплату от желающих.

4. Делает заказ товара.

5. Распределяет его по всем участникам группы, в соответствии с их заказами.

Необходимым количеством товара, который можно выкупить по оптовой цене может быть «ростовка» – все размеры одного вида одежды. Либо фиксированная минимальная сумма, на которую можно заказать самые разные виды товара в любом количестве. Покупка ростовками обычно более удобна для предпринимателей, содержащих небольшие магазины одежды. Для частных лиц проще собрать заказы разных товаров на определённую сумму.

Таким образом, у всех в этой группе есть возможность купить желанный товар в нужном размере и единичном экземпляре, но при этом по выгодной оптовой цене. Единственный недостаток таких совместных покупок – это необходимость некоторое время подождать, пока наберётся нужное количество заказов, будет собран и доставлен товар.

Какие ещё преимущества имеют совместные покупки детской одежды? Производитель или поставщик обычно предлагает для таких закупок выгодные условия:

  • Можно купить новую коллекцию ещё до того, как она поступит в розничную продажу.
  • Удобство выбора товара онлайн.
  • Большее разнообразие моделей, размеров и расцветок, чем в розничных магазинах.
  • Возможность узнать все интересующие подробности непосредственно у изготовителя одежды.
  • Быстрая обработка заказов и отправка.
  • Возможность обмена бракованного товара.
Удобно, если у организатора СП есть возможность посетить склад и лично убедиться в качестве товара, соответствие размерной таблице и другие нюансы. Тогда риски с пролётами и разочарованиями сводятся к минимуму. Если вы хотите покупать стильную детскую одежду по привлекательным ценам, наилучшим решением будет примкнуть к группе совместных покупок или же самому стать организатором СП.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.