Детские шорты

Шорты – это простая и, вместе с тем, универсальная одежда, идеально подходящая для жаркой летней погоды. Их любят дети любого возраста, как мальчики, так и девочки. Если в гардеробе вашего ребёнка есть несколько шорт и футболок, можно сказать, что минимумом одежды на лето он обеспечен. А покупая шорты от производителя, родители могут не только сэкономить, но и быть уверенными в качестве ткани и пошива.

Виды детских шорт

Используя шорты, можно создавать самые разные комплекты, подходящие для любого повода и мероприятия. Детские шорты от производителя можно поделить условно на несколько категорий:

  • Повседневные. Шорты простого покроя, из лёгких натуральных тканей. Как правило, это короткие модели, свободные, которые не стесняют движений. Можно носить дома, во дворе, на детскую площадку, на пляж и т. д.
  • Спортивные. Это модели для активного отдыха и занятий спортом. Их обычно делают из специальных искусственных тканей, которые обеспечивают максимальный воздухообмен. Покрой спортивных шорт бывает разным, от обтягивающих до свободных, в зависимости от вида занятия.
  • Нарядные. Это шорты из джинса или плотного хлопка. Модели классического кроя могут даже иметь «стрелки», их дополняют классической рубашкой и надевают мальчикам на утренники в детских садах. Джинсовые шорты более неформальные. Дополненные яркой футболкой или рубашкой, они могут стать подходящим нарядом на прогулку, в гости или даже на праздник.

Как видим, многообразие моделей даёт родителям и детям большой простор для фантазии. К тому же, комбинируя шорты с разным верхом, дополняя их аксессуарами (ремень, подтяжки), можно создавать самые разные образы.

Выбор детских шорт от производителя

На что обращать внимание, выбирая ребёнку шорты? В первую очередь, конечно, нужно учитывать их назначение. Как рассматривали выше, шорты на пляж и для похода в гости будут отличаться.

Немаловажным является и состав ткани. Чистая синтетика допустима и даже приветствуется в одежде для спорта. Во всех остальных случаях, чем её меньше, тем лучше. Ткань должна состоять не менее чем на 85% из натурального хлопка или льна. Эти материалы не вызывают аллергии и раздражения кожи, хорошо «дышат».

Также обращайте внимание на удобство фасона. Одежда не должна стеснять движений активного ребёнка. Если он совсем ещё малыш, отдайте предпочтение шортам на резинке, ведь с молнией и пуговицей он может и не справиться. Для грудничков существуют модели, которые снизу застёгиваются на кнопки. Вы сможете сменить подгузник малышу или посадить его на горшок, не снимая шорты полностью.

Отдавайте предпочтение моделям с накладными карманами, ведь дети любят в них класть разные нужные мелочи. И главное – учитывайте мнение вашего ребёнка при выборе одежды для него. Если она будет ему нравиться, он будет одеваться с удовольствием и без капризов.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.