Ткань для детского постельного белья: как выбрать?

Во сне человек проводит значительную часть жизни. Кроме того, как известно, именно во сне организм лучше всего отдыхает и восстанавливается. Поэтому здоровый, качественный сон во многом влияет на здоровье человека, а ещё сильнее он влияет на детское здоровье и развитие. А на качество сна, в свою очередь, влияет и выбор постельного белья. Что стоит учесть, решая, из какой ткани постельное приобрести для ребенка?

Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель. Малышам чуть старше подойдут ткани, в составе которых только натуральные волокна – бязь, сатин, батист, бамбук, ситец и т. д. Здесь на первый план выходит безопасность и гипоаллергенность – именно эти свойства отличают натуральные ткани.

Кроме того, поскольку у маленьких детей ещё нет такой мощной системы терморегуляции, как у взрослых, важно, чтобы ткань, из которой изготовлено постельное, была дышащей и хорошо впитывала влагу.

Синтетические материалы для детского постельного под запретом – не только из-за того, что они могут вызвать раздражение, но и из-за других свойств, мешающих комфортному сну. К примеру, синтетика имеет свойство электризоваться, что причиняет неудобства. К тому же, синтетика – часто холодная и скользкая ткань, поэтому спать на ней некомфортно.

Что ещё учесть?

Детское постельное, как и одежду, приходится часто стирать. А это значит, что оно должно иметь достаточный запас прочности, чтобы выдержать многочисленные стирки, не потеряв цвет, форму и привлекательный внешний вид. Следовательно, учитывайте толщину нитей и качество швов – от этого будет зависеть прочность. В этом отношении для детского постельного белья оптимальны бязь, лён или сатин.

В свою очередь, яркий рисунок будет зависеть от качества использованных красителей. Натуральные красители безопасны и при этом хорошо переносят стирки, не линяя и не становясь блеклыми.

Чтобы не оказаться обманутыми и не ошибиться с выбором постельного белья для ребенка, приобретайте его только у проверенных производителей или в заслуживших доверие магазинах. В таком случае вы сможете быть уверены в безопасности, качестве и долговечности выбранного комплекта белья.

У нас вы можете приобрести детское постельное белье из натуральной ткани в хорошем качестве. Кроме того, мы можем предложить вам широкий выбор и приятные цены.

Читайте так же

Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.
Как выбрать детскую куртку на осень?
Выбор детской одежды – задача всегда более серьёзная и хлопотная, особенно, когда дело касается вещей, которые должны служить не один сезон.