Как выбрать детскую куртку на осень?

Выбор детской одежды – задача всегда более серьёзная и хлопотная, особенно, когда дело касается вещей, которые должны служить не один сезон. Сейчас мы поговорим об основных факторах выбора, которые стоит учесть, чтобы не ошибиться с выбором куртки на осень для своего ребенка.

Первое, на что стоит обратить внимание – материал, из которого изготовлена вещь. Его верхний слой должен быть достаточно плотным и прочным, чтобы выдержать разные погодные условия и активность детей. Современные куртки делают с водоотталкивающей пропиткой, что очень практично в дождливое осеннее время.

Внутренняя подкладка осенней куртки должна быть сделана из натурального материала или флиса. При этом учитывайте, что она должна быть утеплённой, но не излишне тёплой, иначе ребёнок будет потеть в такой курточке.

Практично, когда подкладка отстёгивается – так куртка превращается в лёгкий дождевик, а подкладку можно постирать отдельно.

Второй момент – качество швов и фурнитуры. Швы должны быть ровные и прочные, чтобы они не пропускали влагу. Все замочки или пуговицы должны быть надёжными. Что касается молний, важно, чтобы они легко застёгивались и расстёгивались. Не стоит поддаваться соблазну покупать курточки с бантиками, стразами и другими декоративными элементами. Они быстро потеряются и изделие потеряет красивый вид.

Третий момент – рукава и манжеты. Чтобы надёжно защитить малыша от ветра, рукава должны быть достаточной длины, с манжетами, которые плотно прилегают к ручке. Чтобы здесь не ошибиться, можно примерить вещь на ребёнка и посмотреть, как держатся манжеты.

Из дополнительных возможностей, производители предлагают куртки с отстёгивающимся капюшоном – это удобно для разной погоды. Ещё бывают куртки-трансформеры с отстёгивающимися рукавами, которые превращаются в жилетку для тёплой погоды.

Четвёртый момент – цвет. Осень – довольно сырая и грязная пора года, поэтому на светлых курточках любые брызги и пятна будут сразу же заметны. В то же время, дети не любят носить унылые чёрные и тёмно-синие куртки. Как быть, чтобы приобрести и практичную, и красивую куртку?

Один из вариантов – выбрать двуцветные модели. В таких куртках верх чаще светлый или яркий, а низ – тёмный или с пёстрым рисунком, на котором не так заметны загрязнения. Ещё один компромиссный вариант – двусторонние куртки, которые можно носить по-разному, в зависимости от погоды и настроения.

Конечно, помимо всего перечисленного очень важно приобретать вещи хорошего качества у проверенных производителей. Поэтому изучите наш ассортимент, и, возможно, вы сможете найти куртку, которая идеально подойдёт для вашего ребёнка на осень.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.