Детское нижнее бельё

Нижнее бельё соприкасается непосредственно с кожей и контактирует с ней длительное время, поэтому от правильного выбора зависит здоровье и комфорт ребёнка. Что следует учитывать, решая, какое бельё купить своему малышу?

  1. Возраст ребёнка.

    Чем младше ребёнок, тем тщательнее следует подходить к подбору белья. Нежная кожа младенца особенно уязвима для натираний и раздражения.

  2. Размер.

    Даже самое качественное бельё доставит ребёнку массу неудобств, если оно подобрано не по размеру. Желательно снимать с ребёнка мерки каждый раз перед покупкой нового белья. Поскольку дети быстро растут, выбирая бельё на глаз, можно легко ошибиться.

    Нижнее бельё должно прилегать к телу достаточно плотно, но при этом не сковывать движений ребёнка. Это не тот элемент одежды, который стоит брать на вырост.

  3. Предпочтения ребёнка.

    Дизайн одежды шагнул далеко вперёд. Сейчас можно приобрести комплекты нижнего белья самых разных расцветок, с интересными принтами, рюшами и аппликациями. Поэтому учитывайте предпочтения ребёнка. Если он обожает какой-то мультик, выберите ему бельё с персонажами из него. Так он будет носить вещи с гораздо большим желанием.

Что самое важное

Внимательно подходите к выбору материала. Идеальный вариант ткани для нижнего белья – натуральный трикотаж. Трусики и маечки из него хорошо дышат, препятствуют перегреванию малыша и впитывают влагу.

Особое внимание уделите качеству швов. Они должны быть ровными, без узелков. Ещё важно, чтобы они были мягкими и не натирали нежную кожу.

Проверьте, как пришиты лямки у маечки, не слишком ли тугая резинка на трусиках.

Посмотрите на дизайн. Желательно, чтобы для покраски вещей, особенно тех, которые предназначены для младенцев, использовались безопасные красители. Также, не стоит выбирать для повседневного ношения бельё с декором из рюшей и люрекса. Эти элементы могут раздражать и натирать кожу.

Немаловажен и правильный уход за детским нижним бельём. Лучше стирать его при температуре 40-60 градусов и выбирать щадящий режим отжима. Это поможет сохранить форму и цвет вещей, продлить срок их службы.

Желательно тщательно проглаживать утюгом или отпаривателем детские вещи после стирки. Но делать это также нужно бережно, чтобы не растягивать ткань.

Храните бельё отдельно от остальных вещей, чистое – отдельно от грязного. Если экологическая обстановка в городе не из лучших\, сушить бельё лучше дома, чем на воздухе.

В нашем интернет-магазине вы найдёте широкий ассортимент детской одежды и нижнего белья по разумным ценам от производителя. Мы переживаем о качестве и хотим, чтобы каждый наш маленький клиент остался доволен.

Загляните в наш каталог и обращайтесь при необходимости к консультантам за помощью. Будем рады помочь вам с выбором!

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.