Как правильно определить размер одежды ребёнка

Дети растут достаточно быстро, поэтому покупать им одежду приходится часто. К сожалению, не всегда возможно и удобно взять с собой ребёнка в магазин на примерку, либо же одежду для него вы покупаете в интернете. В таком случае и возникает вопрос: как правильно определить размер детской одежды? Давайте узнаем об этом.

Первое, что необходимо сделать – это узнать параметры ребёнка. Для этого нужно снять с него мерки. Если ребёнок маленький и ещё не ходит сам, можно снимать мерки в положении лёжа. Деток постарше нужно обмерять стоя.

Поскольку дети растут быстро, замеры, которые вы делали 2-3 месяца назад, могут быть уже не актуальны. Поэтому лучше измерять параметры ребёнка перед каждой покупкой новой одежды.

Вам понадобится мерная лента, линейка и карандаш. Чтобы определить рост ребёнка, поставьте его возле дверного косяка. Важно, чтобы в этот момент он был без обуви. Приложите линейку к макушке параллельно полу и сделайте отметку на косяке на этом уровне. Потом будет достаточно измерить лентой расстояние от получившейся отметки до пола.

Теперь нужно измерить обхват груди, талии и бёдер. Важно, чтобы на ребёнке было только тонкое бельё или тонкая одежда, прилегающая к телу. Не стоит натягивать ленту слишком сильно – она должна свободно обхватывать тело, не передавливая его.

Обхват груди измеряется на уровне подмышек. Чтобы узнать обхват талии, протяните ленту вокруг неё, но следите, чтобы ребёнок не втягивал живот. Обхват бёдер измеряем на уровне бёдер, захватывая ягодицы. Чтобы узнать длину спины, попросите ребёнка наклонить голову вперёд. Нащупайте самый выступающий шейный позвонок и протяните измерительную ленту от него до линии талии.

Длина рукава измеряется по слегка согнутой руке в локте, по её внешней стороне, от плеча до запястья. Длина брючины – сбоку, от линии бёдер до желаемой длины штанины.

Получив все параметры, запишите их. Теперь, сравнив их с таблицей размеров, вы сможете определить размер одежды для своего ребёнка.

Теперь можете смело отправляться в магазин, либо в интернет-сёрфинг.

Стоит помнить, что в каждом интернет-магазине и у каждого производителя своя размерная сетка. Чтобы не запутаться, будьте внимательны и сравнивайте размеры с той таблицей, что представлена у каждого отдельного продавца.

Если сомневаетесь, подойдёт ли малышу понравившаяся вещь, вы всегда можете написать консультанту и попросить дополнительные замеры. Это поможет подобрать наиболее подходящую и комфортную одежду своему ребёнку.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.