Как выбрать юбку для девочки?

Юбка обязательно должна присутствовать в гардеробе маленькой модницы. А ещё лучше – чтобы юбок было несколько, включая модели на каждый день, а также для особых случаев. Однако выбор юбки для девочки – не всегда простая задача. Сейчас мы обсудим, что стоит учесть, прежде чем покупать юбку дочери.

  1. Материал изделия.

    Сейчас можно найти юбки из самых разных материалов. Это и джинс, и трикотаж, и модели из костюмной ткани, и лёгкие юбки из шифона, шёлка и т. д. Однако в выборе нужно руководствоваться не столько красотой и модой, сколько предназначением вещи. Если вы покупаете юбку на каждый день, будет практичнее выбрать модель из более плотной ткани немаркого цвета. Так будет больше шансов, что вещь прослужит дольше.

    Если же вы выбираете юбку для торжества, можно остановиться на более деликатных тканях. В школу лучше всего подойдут изделия из костюмной ткани или других прочных материалов.

  2. Качество пошива.

    Торчащие нитки и неровные швы не только выглядят дёшево и некрасиво, но и сказываются на долговечности вещи. Кроме того, грубый шов или некачественная фурнитура (плохо отшлифованные пуговицы с острыми краями, молния и элементы декора) могут поранить ребёнка. Поэтому, лучше проверьте весь декор, строчки и работу молний ещё до покупки, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

  3. Размеры.

    Даже у детей размеры не универсальны, поэтому лучше снять мерки с дочери перед покупкой юбки. Важно, чтобы она не была тесной, а если пояс на резинке, чтобы она не передавливала слишком туго. Лучше, конечно, примерять юбку на месте, но даже если вы заказываете её в интернет-магазине, всегда можно попросить предоставить точные размеры изделия.

  4. Цвет и дизайн.

    Можно выбрать очень красивую юбку, но если она будет доставлять девочке дискомфорт, то останется висеть в шкафу. В то же время, можно купить супер удобную вещь, но дочь категорически откажется её носить, если ей не понравится цвет или дизайн. Поэтому, такие нюансы лучше оговорить с ребёнком заранее, чтобы потом не пришлось возвращать вещь в магазин.

Какой можно сделать вывод? При выборе юбки, конечно, прислушивайтесь к пожеланиям ребёнка, но не забывайте о важности практичности, безопасности и комфорта. Подобрать качественную, красивую юбку вы всегда можете в нашем интернет-магазине. Здесь большой ассортимент современных и удобных моделей. Наши менеджеры будут рады помочь вам с выбором!

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.