Красота и технологичность в одежде

Пожалуй, у каждого в гардеробе есть вещи, которые выглядят красиво, но которые просто невозможно носить. Причина этому не всегда в ошибке с размером. Нередко всё дело в том, что производитель подумал о красоте, но совершенно не учёл технологическую сторону вопроса. Что же касается детской одежды, в ней технологичность ещё важнее, ведь вещи должны быть износостойкими, подходить для погодных условий и обеспечивать ребёнку комфорт. На что обращать внимание, при выборе одежды?

Износостойкость – важный фактор, особенно для одежды, которую ребёнок носит на улицу. Чтобы повысить прочность, применяются различные технологии. Это и добавление в состав ткани синтетических волокон, которые повышают эластичность ткани, и использование специальных пропиток. Например, некоторые пропитки наносятся с внутренней стороны ткани и делают её прочнее.

Долговечность и практичность детским вещам обеспечивает также защита от влаги. Так, детские куртки, плащи и ветровки часто имеют водоотталкивающую пропитку. Благодаря этому одежда не промокает даже в дождь, а любая грязь удаляется с поверхности одежды достаточно легко.

Также важно, чтобы одежда подходила нашим погодным условиям, чтобы ребёнок не замёрз, к примеру, в весенней куртке. Обеспечивают утепление разнообразные наполнители для верхней одежды. Многие из них даже при достаточно тонком слое дают отличную теплоизоляцию.

Этой же цели служат и пропитки ветровок. Например, полиуретановая наносится изнутри ткани и делает её водонепроницаемой. А хлопковые подкладки обеспечивают приятный к телу, дышащий материал и дополнительный слой утепления.

Кроме того, благодаря прогрессу в текстильной индустрии, появляются более функциональные ткани, при этом сохраняющие все свойства натуральных. Их преимущество также в том, что с их помощью можно создавать по-настоящему красивые и практичные вещи, которые ребёнок будет носить не один год.

Сейчас наконец-то наступило то время, когда красота в одежде уже не требует жертв со стороны комфорта. Сейчас тёплые вещи могут быть лёгкими и стильными и совершенно не сковывать движения, а ветровку не придётся стирать уже после первого выхода на улицу.

К тому же, детская одежда стала более продуманной. Благодаря этому современные дети уже не знают, что такое прищемить подбородок молнией или исколоть тело шерстяным свитером. А ассортимент фасонов, расцветок и моделей таких практичных вещей просто огромен.

Вы всегда сможете найти красивые и технологичные вещи для своего ребёнка. Для этого, загляните в наш каталог и изучите ассортимент.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.