Летняя детская одежда для мальчиков

С приближением лета встает вопрос о переходе на более легкий гардероб. Сильнее всего это касается детской одежды, ведь лето - самый подвижный сезон. Особенно для мальчиков, которые проводят все теплые дни бегая и играя в различные игры с соседскими непоседами. Мода и стиль отходят на второй план, и самыми важными критериями становятся удобство и качество.

Популярные модели

Каковы же самые популярные модели одежды? На самом деле, летняя детская одежда для мальчиков не так разнообразна по фасонам и расцветкам, как одежда для девочек. Но тут тоже есть свои нюансы. Рассмотрим самый частый выбор.

Шорты

Основная модель одежды. Бывают разной длины, чаще всего свободные, широкие, чтобы не мешать движению и не натирать кожу ребенка. Часто подвязываются шнурком или ремешком, иногда ремнем. Детям нравиться носить шорты, они ассоциируются с теплом и летом. Хотя короткие шорты удобнее, чем длинные, советуем выбрать шорты по колено.Так, при неудачном падении, ткань сможет хоть немного защитить юного героя от ссадины. Также лучше выбирать модель с двумя или больше карманами, мальчишки любят коллекционировать интересные находки, рассовывая свои бесчисленные “сокровища” по карманам.Чем больше их будет, тем в больший восторг придет ваш чадо.

Футболки и майки

Вероятно, предмет одежды, который купить легче всего. Тысячи вариантов представлены на современном рынке, так что приобрести подходящую вашему ребенку футболку обычно не составляет труда. На лето выбирайте модели из легких тканей, чуть больше настоящего размера - иначе одежда будет стеснять движения.

Возьмите яркую футболку с аппликацией или веселой надписью, которая обязательно порадует вашего сына. Знание того, что любит ваш ребенок - одно из самых важных для родителя, от него надо отталкиваться при выборе любых типов детских вещей.

Головной убор

Собирая летний гардероб, нельзя забыть о защите головы. Яркое солнце не только в радость, это еще и основная опасность, ведущая к солнечному удару. Модная кепка или традиционная панама - зависит только от предпочтений маленького непоседы, главное, чтобы головной убор в принципе был в наличии.

Часто мамы даже не задумываются о цвете или фасоне, покупая то, что будет меньше пачкаться. Но детям тоже важно, что носить, хоть их критерии и отличаются от взрослых. Обязательно спрашивайте, что нравится вашему мальчику больше. Предлагайте несколько вариантов и выбирайте такие модели, которые совмещают удобство, надежность и предпочтения ребенка. Это обязательно поможет построить более доверительные отношения между вами.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.