Модные тенденции детской одежды

Детская мода уже давно стала отдельным направлением в модной индустрии. И это неудивительно. Ведь если родители сами стремятся всегда выглядеть стильно, то они следят и за тем, чтобы их ребёнок тоже был одет с иголочки.

Конечно, главные требования для детской одежды – это минимум синтетики, практичность и комфорт для малыша. При этом одежда может быть по-настоящему стильной и модной.

Следим за модой

Ключевые тенденции детской моды – это соответствие трендам взрослой одежды, но только в миниатюре и адаптировано для детей. Рассмотрим несколько направлений.

Family look. Этот стиль удерживает свои позиции уже не первый год. Когда вся семья одета в одежду одинакового фасона или в одной цветовой гамме, это смотрится очень мило. При этом совсем не обязательно, чтобы все члены семьи были одеты одинаково. Наоборот, более эффектно смотрится, когда одежда разная, но в ней заметно некое единство расцветок, линий и мелких деталей. Соответствовать может как вся одежда семьи, так и парно – «мама и дочь», «папа и сын».

Джинс также не выходит из моды. Сложно найти что-нибудь более универсальное и практичное. Для деток можно подобрать подкатанные шорты, сарафаны с пышной юбкой и разнообразные комплекты. Очень нарядно смотрятся вещи из белого денима.

Стиль милитари пришёл и в детский гардероб. Камуфляжные расцветки и различные оттенки хаки пользуются любовью даже у девочек. Удачным дизайнерским решением является украшение таких недетских расцветок яркими аппликациями цветов и мультяшных героев, наклейками с логотипами. Кстати, различные нашивки уместны на одежде любого стиля. Правильно подобранные, они смогут любой, даже самой простой вещи, придать трендовый вид.

Стиль кантри особенно придётся по душе юным красавицам. Лёгкие летние платья и тунички из льна и хлопка пёстрых расцветок смотрятся очень мило. К тому же, ребёнку будет комфортно в них даже в самую жаркую погоду. Этому направлению также соответствуют такие детали, как вышивка, перфорация, пышные оборки и свободный крой фасона. Цвета преобладают нежные, пастельные, с цветочным принтом. Для маленьких мужчин в тренде остаются клетчатые рубашки в комплекте с джинсами.

Классика в виде брючных костюмов для мальчиков и пышных платьиц для юных принцесс остаётся в моде для особенно торжественных случаев.

Спортивный и повседневный стиль очень по душе активным детям, которые не любят, когда что-то стесняет их движения. Лаконичный свободный крой и простые линии – то, что нужно для маленьких непосед. Это могут быть штаны или комбинезоны из мягкой ткани с широкими лампасами, свободные шорты. Для девочек на каждый день подойдут свободные платьица и сарафаны на лентах.

Принты со зверушками всегда пользовались любовью детей, а в этом сезоне они стали просто хитом. Для отдыха на море особенно уместны изображения различных рыбок, черепашек и китов. Также приветствуется морская полоска, она всегда актуальна.

Флористика приобрела новое направление. Принты стали похожи на детские рисунки акварелью. Главная тематика – бутоны и крупные цветы.

Стараясь одевать своего ребёнка стильно, вы не только улучшите настроение вам обоим. Так вы поможете ребёнку развить чувство хорошего эстетического вкуса и умение выбирать одежду самостоятельно.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.