Особая эстетика одежды для дома

Так уж сложилось в большинстве семей, что с самого детства под домашней одеждой многие подразумевают вещи, которые уже не наденешь «в люди» - в офис, на работу или даже просто для похода в магазин. Как правило, это растянутые или дырявые вещи, выцветшие или с невыводимыми пятнами. Стоит ли говорить, что такая одежда не радует и не создаёт никакой особенной домашней эстетики.

Но если подумать, мы наряжаемся на улицу и на работу – по сути, для посторонних людей. Но неужели наши дети, родные и любимые не заслуживают видеть нас опрятными и в красивой одежде дома каждый день? Конечно заслуживают!

Однако, подход к выбору домашней одежды, как мы уже упоминали раньше, закладывается с детства. Поэтому если в вашей семье растут дети, эстетике домашней одежды нужно уделить особое внимание. Так вы приучите ребёнка к тому, что покупать красивую и удобную одежду для дома можно и нужно. Но с чего начать?

Подавайте пример

Обзаведитесь красивой и уютной домашней одеждой сами – это будет лучшим уроком для ребёнка. Выбирайте действительно комфортные и приятные к телу вещи, поставьте целью полюбить домашний стиль, а для этого создайте его сами, продумав всё до мелочей.

Кстати, домашний стиль можно создать сразу для всей семьи, используя направление Family look, о котором мы писали в этой (ссылка) статье.

Подберите ребёнку домашний гардероб

Дайте ребёнку возможность оценить всю прелесть и эстетику домашнего текстиля. Для этого, обязательно приобретите ему пушистый махровый халат, в который можно нырнуть после ванны, мягенькие носочки с забавным принтом, пару тёплых и уютных домашних костюмов интересной расцветки и комплект из нескольких футболок. Для девочки можно дополнительно приобрести домашние платьица и юбочки.

В выборе расцветки и принта ориентируйтесь на пожелания ребёнка. Главное – чтобы он искренне полюбил и хотел надевать эти вещи. Кстати, покупка домашней одежды – отличный компромисс для детей, которые фанатеют от каких –то мультяшных персонажей, но не могут надеть одежду с принтами в сад или школу.

В выборе фасона и материалов отдавайте предпочтение удобным, комфортным вещам. Домашняя одежда должна быть по-настоящему уютной, свободной и не сковывающей движений. Ничто не должно давить, колоть или натирать – особенно ребёнку с его нежной, склонной к раздражению коже. Идеальны в этом отношении натуральные материалы.

Приобрести качественную, красивую и комфортную домашнюю одежду для детей вы можете у нас. Предлагаем широкий выбор и вполне доступные цены.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.