Праздничная одежда для школы

Сборы ребёнка в первый класс – ответственный, хлопотный и волнующий период. Помимо покупки рюкзака, и канцелярских принадлежностей, перед родителями стоит сложная задача – выбрать своему ребёнку школьную форму. Понятно, что такая одежда, особенно на 1 Сентября должна быть праздничной. Однако, в то же время, хочется, чтобы форма была износостойкой и практичной. Как найти компромисс и возможно ли это?

Да, это вполне возможно. Главное, уделить внимание некоторым важным деталям. Первое – качество и износостойкость. Тут стоит обращать внимание на качество пошива формы и ткань, которая используется. Вряд ли ребёнок будет выглядеть празднично, если форма изготовлена из легко мнущейся ткани. И вряд ли она долго сохранит достойный вид, если уже при покупке видны торчащие нитки, есть кривые строчки или другие дефекты.

Чем плотнее ткань, тем она долговечнее. Но не стоит забывать, что внешний вид – не самый важный фактор. Ещё крайне важно, чтобы модель школьной формы хорошо сидела на ребёнке, нигде не передавливала и не висела. Поэтому лучше приобретать вещь строго по размеру ребёнка.

В погоне за праздничным видом, или стремясь, чтобы ваш малыш выглядел лучше всех, нельзя игнорировать потенциальную опасность. Например, какие-то декоративные элементы могут доставлять дискомфорт и даже ранить ребёнка. Особенно опасны острые пуговицы жёсткие швы для младшеклассников, но даже детям постарше обработанный люрексом воротничок, царапающий шею, может доставить массу неудобств и помешать учёбе.

Красота и праздничный вид – важны, но не забывайте, что в школу ваш ребёнок идёт в первую очередь учиться, а значит, главная функция школьной формы – быть удобной.

Есть ли компромиссные варианты? Конечно. Сегодня много красивых моделей школьной одежды, которые отличаются хорошим качеством и удобством. Не нужно забывать и о том, что даже купив костюм без декора, вы сможете придать ему праздничный вид. Хорошо продуманные аксессуары могут сделать образ вашего ребёнка ярким, стильным и запоминающимся.

Чтобы выбрать действительно подходящую праздничную одежду для школы, начните поиски заранее и учитывайте пожелания ребёнка. Если вы подойдёте к этому без спешки, у вас будет больше шансов найти оптимально подходящий костюм.

А начать свои поиски вы можете с каталога нашего интернет-магазина. Мы стремимся соблюдать высокие стандарты качества в детской одежде и при этом делаем её стильной, красивой и современной. Можете убедиться в этом сами.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.