Сложности, возникающие при покупке детской одежды

Растить ребенка в современном мире – задача, в принципе, не из лёгких. Но помимо трудностей в воспитании и общении часто примешиваются различные бытовые мелочи, которые на поверку оказываются не такими уж и мелочами. И покупка детской одежды – один из таких вопросов, где часто возникают сложности. Сейчас мы обсудим наиболее распространенные из них и некоторые способы, как можно с ними справиться.

Брешь в бюджете

Дети быстро растут и новую одежду им нужно покупать раз в сезон, а порой и чаще. Ситуации, когда вы купили весной на распродаже куртку, теплые штаны и кофту на осень, а осенью поменяли и выяснилось, что ребенок в эти вещи уже не помещается обидны до слез, но случались почти в каждой семье.

Или другая неприятная и распространенная ситуация – вы купили ребенку новую вещь, он её надел, а когда вернулся со школы или с улицы на ней либо не выводимое пятно, либо дыра, которую уже ничем не залатаешь. Понятно, что в таких случаях появляются незапланированные расходы, а это сказывается на бюджете.

Что можно сделать?

Старайтесь покупать вещи- трансформеры – их дети могут носить несколько сезонов. Не покупайте одежду заранее, особенно если ребенок сейчас активно растёт, лучше приобретать новые вещи по мере необходимости. А чтобы малыш не портил только что купленные вещи, постарайтесь как можно раньше приучить его бережно относиться к одежде и не надевать нарядные вещи, если он собирается играть на улице.

Капризы

Ребёнок – тоже личность, со своими предпочтениями и желаниями. И пусть они порой кажутся родителям странными и даже глупыми, часто при покупке одежды приходится их учитывать, иначе чадо просто откажется носить купленную вещь.

Найти компромисс между хотелками ребенка и здравым родительским смыслом порой трудновыполнимые миссия. И ситуации, когда ребенок начинает капризничать и устраивает истерику в магазине, либо наотрез отказывается носить одежду, купленную родителями – обычное дело.

Что можно сделать?

Выбирайте одежду вместе с ребенком и заранее обсудите с ним, что именно вам нужно купить. Не уступайте в вопросах качества и удобства, но дайте ребенку возможность самому выбрать цвет или фасон вещи. Так он будет чувствовать, что, хотя есть определенные условия, с его мнением и желаниями считаются.

Ассортимент

Пожалуй, каждый родитель бывал в ситуации, когда уже обойдены все магазины, но всё не то. Либо слишком коротко, либо слишком скучно, либо не по размеру, сомнительного качества или дорого. А если шоппинг ещё и вместе с детьми, такой поход может стать настоящей пыткой.

Альтернативный вариант – поиск подходящих вещей в интернет-магазинах детской одежды. Это удобно, ведь на сайте можно прочесть информацию о производителе, составе ткани и сверить размерную сетку с размерами ребенка.

Загляните в наш каталог и убедитесь в том, насколько удобно выбирать и покупать детскую одежду в режиме онлайн!

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.