Стоит ли покупать одежду на вырост?

Для любой женщины поход за одеждой для малыша превращается в интересный квест, где нужно учесть размер, расцветку, состав ткани и еще множество немаловажных вещей для комфорта любимого ребенка. Порой счастливые родители так увлечены процессом составления гардероба для крохи, что не могут остановиться и приобретают штанишки или милую кофточку впрок.

Однако времена тотального дефицита закончились, в магазинах запросто можно найти товары любой ценовой категории, так почему многие до сих пор покупают одежду для детей на вырост?

Основная причина, по которой совершаются подобного рода покупки — распродажи и акции, когда есть возможность купить вещи намного дешевле, чем в обычное время. Действительно, пик распродаж — это отличная возможность приобрести обувь и одежду на будущее.

Но сезон скидок — это не повод брать всё подряд. Зачастую бездумные покупки приводят к тому, что вещь лежит в шкафу несколько лет, а час ее носки так и не наступает — то размер не подошел, то не гармонирует с гардеробом, то товар перестал нравиться сразу же после того, как он стал ваш.

Как грамотно и без риска приобрести вещи на вырост?

В первую очередь необходимо определиться со списком ближайших покупок. Это те вещи, которые потребуются для нового сезона. Чтобы не совершить обидных ошибок, нужно хорошенько изучить и проанализировать содержимое детского шкафа.

Составьте список тех вещей, которые вы хотите приобрести для удачного сочетания с уже имеющейся одеждой, чтобы соблюсти единый стиль. Потому что чаще всего товары, купленные в спешке и на эмоциях во время распродажи, трудно сочетать с теми, которые уже есть у вас дома.

Список, заранее составленный на холодную голову, поможет не повестись на очередную акцию, которая побуждает посетителей магазина покупать ненужный товар.

Также стоит подумать и о дальних покупках. Это так называемые вещи на вырост, которые обязательно пригодятся, но пока лежат на полке и ждут своего часа. Одежду «на потом» желательно приобретать того бренда, с которым вы уже знакомы и которому доверяете. Вы будете иметь представление о качестве товара, особенностях носки и ухода.

Базовые вещи для ребенка — это то, что никогда не будет лишним, поэтому их тоже можно купить на вырост. Чтобы избежать распространенного заблуждения, обратим ваше внимание, что базовые вещи — это не просто черные низ и белый верх. Это в первую очередь удобная одежда простого кроя. А расцветка ее ткани и фактура могут быть любыми.

Как мы видим, у покупки одежды «на будущее» есть неоспоримое преимущество — приличная экономия. Однако выбирать вещи на вырост стоит очень осторожно, чтобы они подошли, во-первых, по размеру, а, во-вторых, удачно сочетались с тем, что уже есть в гардеробе малыша.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.