Жилетка в детском гардеробе

Порой родители, выбирая одежду своему ребёнку, неоправданно обходят стороной жилетки. Кто-то считает, что сейчас они устарели, а кто-то – что для ребёнка это совсем ненужный элемент гардероба. Но прошли те времена, когда жилетка была исключительно частью мужского костюма-тройки. Сейчас безрукавки представлены в огромном ассортименте и различных стилях, и носить их могут не только мальчики, но и девочки. Рассмотрим, какие виды безрукавок можно найти сегодня в магазинах детской одежды.

Классика

Если вы собираете своего сынишку в садик или первый класс, то классическая жилетка в дополнение к костюму, белой рубашке и галстуку будет смотреться очень солидно и изысканно. Можете не сомневаться, что ваш ребёнок не потеряется на общем фоне на совместном фото с этим элементом одежды.

Вязаные варианты

Уютные вязаные жилетки – отличное дополнение к абсолютно любому стилю одежды и мальчика, и девочки. Если вы идёте гулять в ветреный майский денёк или не уверены, что ребёнок не замёрзнет в лёгкой рубашечке, когда выбудете поздно возвращаться домой, возьмите с собой вязаную безрукавку. Она не займёт много места, но очень выручит, если станет прохладно. К тому же, крупная вязка – это очень красиво.

Спортивный стиль

Спортивные безрукавки очень подойдут активному малышу, который любит испытывать одежду на прочность. Такую жилетку проще стирать, её ткань плотнее обычной кофты, поэтому её сложнее порвать. К тому же, у спортивных жилеток есть капюшон. Ещё один плюс – в отличие от спортивной кофты, безрукавка не сковывает движения и обладает лучшей вентиляцией.

Джинсовые жилеты

Такую жилетку стоит покупать, если в гардеробе малыша уже есть джинсовые вещи. Плюс такой безрукавки – её прочность, поэтому многие выбирают своим детям именно вещи из джинса.

«Дутые» жилетки

Большой плюс таких жилеток в том, что они с успехом могут заменить малышу куртку в межсезонье. «Дутый» материал очень тёплый и его не проницает ветер. Внешняя часть такой жилетки имеет водоотталкивающие свойства, так что в ней можно гулять, даже если идёт небольшой дождь. И опять же, при своей теплоте, такая безрукавка не сковывает движения малыша и не превращает его в неповоротливую куклу, как куртка из аналогичного материала. Итак, как видно, безрукавка или жилетка – очень практичный элемент детского гардероба. Выбирайте качественные жилетки в нашем интернет-магазине, и вы точно не пожалеете.

Читайте так же

Ткань для детского постельного белья: как выбрать?
Во многом этот выбор зависит от возраста ребенка. Совсем маленьким детям рекомендуется выбирать фланель.
Как выбрать детские вещи в интернет-магазине?
Для многих родителей выбор и покупка детской одежды – настоящая головная боль.
Что влияет на выбор детских штанов?
К выбору детской одежды заботливые родители подходят более ответственно и щепетильно, чем  выбору собственной.